Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Эксперты Международной научно-практической конференции посетили Социальную усадьбу

Новости региональные
IMG-20181116-WA001115-16 ноября 2018 года в Красноярске прошла Международная научно-практическая конференция по проблемам СО НКО «ПАРТНЕРСТВО ВЛАСТИ, НКО И БИЗНЕСА В РАЗВИТИИ И РЕГУЛИРОВАНИИ СФЕРЫ (ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫХ) СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ: ВОЗМОЖНОСТИ, ОГРАНИЧЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ». 
В первый день Конференции эксперты посетили 5 площадок НКО и познакомились с их проектами и услугами. Одной из них стала площадка АНО по предоставлению услуг в сфере социальной поддержки лиц с РАС и их семей «Социальная усадьба «Добрая». Экспертам была представлена работа, направленная на абилитацию ребят с РАС и реабилитацию их семей. Кроме того, мы рассказали о главной цели создания Социальной усадьбы – организация сопровождаемого проживания в условиях сельской местности и обозначили вопросы и задачи, которые необходимо решить на региональном уровне, чтобы такая услуга могла оказываться. 
Во второй день Конференции состоялись пленарное заседание «Сфера общественно-полезных услуг: сложившийся опыт, вызовы и практика инноваций»; дискуссионные площадки по самым разным сферам – образование, медико-социальное сопровождение, профилактика социального сиротства, спорт, культура и многим другим; итоговый круглый стол «Идеальный механизм» оказания общественно-полезных услуг населению: стимулы развития и точки прорыва». В частности на дискуссионной площадке «Медико-социальная реабилитация, уход за больным, социально-психологическое сопровождение» директор АНО «Социальная усадьба «Добрая», выступая в качестве эксперта, обозначила запрос семей, воспитывающих ребят с ментальными нарушениями, на создание и развитие региональной системы сопровождаемого проживания, стратегию запуска этого нового направления в социальной работе. 
https://www.enisey.tv/news/post-12251/